На Стрелке Васильевского острова и Дворцовой площади пройдут бесплатные концерты

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль «Невская симфония» состоит всего из двух концертов, которые пройдут в один день — 9 июля – на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

Первой будет Дворцовая. Здесь в 17.00 на сцену с концертом «Хиты трех столетий» выйдет Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова. С солистами Григорием Чернецовым, Аллой Петровой, Олегом Лозой и другими они проведут для слушателей легкую прогулку по музыкальным мирам Моцарта и Верди.

К 20.00 публике предлагается переместиться на Стрелку Васильевского острова. Здание Биржи станет декорацией для выступления всемирно известного скрипача Эдвина Мартона, выступавшего с Димой Биланом и Евгением Плющенко на «Евровидении», с которыми они вместе принесли победу нашей стране. Шоу Эдвина Мартона называется Stradivarius, оно включает классические мелодии в современной обработке и собственные произведения артиста.

Вход на фестиваль бесплатный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 июля 2017, 01:25

Другие события

«Ночь музеев» для тех, кто собрался в последний момент: грибы, шумеры, неолит, герои манги и музыка барокко

В Петербурге 17 мая — любимое культурное развлечение весны: «Ночь музеев». Тему «Герои» каждая площадка разворачивает по-своему, предлагая задуматься: кого считать героями, какой путь они проходят, во имя чего совершают подвиги, что защищают и чем вдохновляют других. В 2025 году к акции присоединились 11 новых участников, среди них — Центр истории автотранспорта Ленинграда, музей «А музы не молчали», Европейский университет, Дом Струкова и другие. На этих и других площадках, помимо основной экспозиции музеев, посетителей ждут разные активности — концерты, спектакли, необычные экскурсии, мастер-классы и конкурсы.

Статьи

>