C 6 июля в «Новой Голландии» будут показывать фильмы почтенного Beat Film Festival, самого успешного документального кинофорума. Его создатели Алена Бочарова и Кирилл Сорокин уже достаточно давно привозят в Россию лучшие документальные фильмы и показывают их на большом экране.

В этот раз начнут с ленты «Гражданин Джейн», истории противостояния журналиста Джейн Джейкобс с крупным бизнесом, который положил глаз на нью-йоркский парк.

 

В пятницу можно увидеть «Daft Punk освобожденные», монументальную биографию самой популярной электронной группы на свете. Ее создатели никогда своих лиц не показывают и вообще избегают лишней публичности, так что на экране о них рассказывают те, кому посчастливилось с хитмейкерами работать.

 

В субботу покажут «Северное диско-сияние», кинохронику большой музыкальной революции, которую совершили скучающие молодые люди из мрачных скандинавских городов. В общем, как они превратили Северную Европу в столицу музыкальной индустрии.

 

Завершит фестиваль в воскресенье натуральный хит – премьера фильма «Последние пять лет Дэвида Боуи», хроники конца жизни главной рок-звезды всех времен.

 

Начало всех показов в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 июня 2017, 15:17

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>