Сценарист "Стражей галактики" расскажет об ужасах офисной работы

Версия для печати Версия для печати

С 6 июля в кинотеатрах начнут показывать "Эксперимент «Офис»", один из хитов прошлогоднего американского проката. Классическая история – сценарист «Стражей Галактики» и других блокбастеров Джеймс Ганн решил позабавиться и сочинил ужастик про клерков, которых неизвестный злодей блокирует в офисном здании и заставляет их натурально звереть, терять человеческий облик.

Режиссер Грег МакЛин этот сюжет перенес на экран с относительно скромным бюджетом в пять миллионов долларов. Лента же стала хитом и собрала в прокате вдвое больше. При том, что прочих козырей, кроме любопытного сюжета, у него нет: ни звездных имен, ни шлейфа громких работ за плечами у создателей. В некотором смысле, это очень поучительный пример – как добиться успеха в прокате с минимальными затратами. Для отечественных кинематографистов – еще и полезный.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 июня 2017, 14:15

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>