Сценарист "Стражей галактики" расскажет об ужасах офисной работы

Версия для печати Версия для печати

С 6 июля в кинотеатрах начнут показывать "Эксперимент «Офис»", один из хитов прошлогоднего американского проката. Классическая история – сценарист «Стражей Галактики» и других блокбастеров Джеймс Ганн решил позабавиться и сочинил ужастик про клерков, которых неизвестный злодей блокирует в офисном здании и заставляет их натурально звереть, терять человеческий облик.

Режиссер Грег МакЛин этот сюжет перенес на экран с относительно скромным бюджетом в пять миллионов долларов. Лента же стала хитом и собрала в прокате вдвое больше. При том, что прочих козырей, кроме любопытного сюжета, у него нет: ни звездных имен, ни шлейфа громких работ за плечами у создателей. В некотором смысле, это очень поучительный пример – как добиться успеха в прокате с минимальными затратами. Для отечественных кинематографистов – еще и полезный.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 июня 2017, 14:15

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>