В кино - “Во всем виноват енот”, в главной роли звезда сериала “Во все тяжкие”

Версия для печати Версия для печати

С 6 июля в кинотеатрах начнут показывать ленту «Во всем виноват енот». Самое примечательное – то, что основана лента на рассказе классика американской литературы Эдгара Лоренса Доктороу, ключевого писателя второй половины двадцатого века.

Главный герой – успешный юрист. Как-то раз по дороге домой он погнался за енотом и оказался в заброшенном доме. Из окон которого видна, как на ладони, вся жизнь его собственной квартиры. И герой решает домой не идти, а следить за тем, как будут реагировать на его исчезновение жена и дети.

Главная роль – лакомый кусок. Фактически бенефис. Здесь она досталась большому актеру Брайану Крэнстону, которого все знают по главной роли в сериале «Во все тяжкие». Но способен он на много большее, чем образ учителя химии. Это актер масштаба Иствуда и Кейтеля. Настоящая, монументальная американская школа. «Енот» – отличная возможность насладиться ею в полной мере.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 июня 2017, 14:03

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>