Оркестр «Мюзик-холла» даст концерты в Александровском парке

Версия для печати Версия для печати

Оркестру «Северная симфониетта» не страшно северное лето: цикл уличных концертов с его участием «Leto. Классика в Александровском парке» третий год подряд будет собирать публику летними вечерами перед зданием театра.

Первый из двух концертов – «Джазовые сказки» – пройдет 2 июля. В 17.00 в исполнении «Северной симфониетты» зазвучит музыка американского композитора середины ХХ века Лероя Андерсона с текстами концертмейстера альтов оркестра Дмитрия Якубовского (в его же исполнении и с ним же за дирижерским пультом).

А 9 июля в 17.00 в парке зазвучат «Серенады белых ночей»: коллектив исполнит произведения Моцарта, Дворжака, Элгара и Чайковского под управлением Фабио Мастранджело. Солист – Тигрий Бажакин (баритон).

Вход на концерты свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 июня 2017, 12:21

Другие события

Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка

На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.

Статьи

>