В воскресенье, 2 июля, в «Авроре» продолжат праздновать юбилей Константина Лопушанского, самого герметичного и недооцененного из значительных русских режиссеров. Теперь можно будет посмотреть «Русскую симфонию», драму о конце света, который происходит на глазах у зрителя. Фантастика смело смешивается с документальностью, витязи – с братвой, страшный суд – с политическими баталиями. Еще чуть-чуть, и Лопушанский здесь превратится в Илью Глазунова, мастера живописной пошлости, но спасает хладнокровие режиссера и время создания ленты: кому не мерещится в конце века конец человечества? Тем более, в России конца самого бурного столетия в истории.

Фильм покажут в отреставрированной версии, с вычищенным цветом и звуком. К тому же, с авторскими комментариями, что еще более ценно: режиссер сам представит картину. Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 июня 2017, 20:37

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>