27 июня молодое дарование Даша Шульц представит в Social Club пластинку «Балерина». Некоторое время назад её взял под своё теплое крыло руководитель «Снегирей» и главный в группе «Мегаполис» Олег Нестеров – а он, поверьте, знает в этих делах толк и смысл.
Шульц начала писать музыку в 16 – начала с акустических каверов на англоязычные песни. Но настоящий успех ей принесли собственные, благодаря которым она сразу же оказалась в списке шести главных молодых российских музыкантов в журнале «Афиша». Её дебютный альбом Moloko вошел, по версии авторитетных изданий, в двадцатку самых ожидаемых русских альбомов года и в десятку лучших отечественных альбомов последнего времени.
В «Балерине», по словам Даши, была сделана попытка показать иную сторону молодого артиста. «После светлого первого альбома, впечатление обо мне сложилось неоднозначное. Здесь же я больше на темной стороне. Я для себя это отчетливо поняла».
В звучании нового альбома появилось много электроники, а вместе с артисткой в работе над ним приняли участие известные музыканты из групп: «Мегаполис», Therr Maitz, «Обе Две», «Мумий Троль», etc. Запись совпала с переездом Шульц из Петербурга в Москву, где, одновременно с работой над пластинкой, устремленная девушка поступила учиться на клинического психолога. «Благодаря занятиям в университете я начинаю на какие то вещи по-другому смотреть, – говорит она. – Например, я раньше никогда не задумывалась о том, как тесно психология связана с музыкой. И я хочу написать по этой теме работу».
Юная певица и композитор хочет подарить нам на концерте настоящую сказку: «Как будто зашёл куда-то в волшебное место и вышел, и тебе очень хорошо. Я бы хотела, чтобы такие ощущения люди испытывали после. Чтобы это был какой-то спектакль, с привлечением зрителей. Для меня каждый концерт – это обмен энергией, и это такие незабываемые ощущения. Один раз попробуешь и не можешь остановиться».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
На Ленфильме расскажут о первых киносеансах в России и Франции
20 мая на Ленфильме историк кино, киножурналист Алексей Дунаевский и краевед Вячеслав Кокин представят книгу «Первые киносеансы. Франция — Россия». Вход бесплатный, по регистрации. 12+
-
Ярмарка современного Port Art Fair предлагает начать с чистого листа
С 21 по 24 мая в Петербурге, в «Севкабель порту» пройдёт ярмарка современного искусства Port Art Fair. Тема четвёртой Port Art Fair — BLANK. Ярмарка предлагает участникам и зрителям начать с чистого листа, с нулевой точки, с пустоты — чтобы наполнить её собственными смыслами. Посетителей ждет живопись, графика, фотографии, различные инсталляции, междисциплинарные практики и т. д..
-
Генри Кавилл и Джейк Джилленхол станут коллекторами в новом боевике Гая Ричи
С 21 мая на экранах — криминальный боевик Гая Ричи «Грязные деньги». В главных ролях — Генри Кавилл и Джейк Джилленхол. Они играют двух элитных оперативников, Сида и Бронко, которым поручено вернуть миллиард долларов, присвоенный безжалостным магнатом Салазаром. К миссии присоединяется высокопоставленная переговорщица Рэйчел. Однако, несмотря на все их усилия — ситуация выходит из-под контроля и превращается в ураган из перестрелок, интриг и неожиданных событий.
-
Роман Михайлов превращает танцпол в алтарь, а Сосо Павлиашвили — в проводника смыслов
21 мая в российский прокат выходит «Пока небо смотрит» — десятый фильм режиссера, писателя и математика Романа Михайлова. Новое кино — о жизни семи танцоров из андеграундной среды, которые получают приглашение принять участие в крупном коммерческом телешоу. Для каждого из героев героев это шанс решить, готовы ли они променять чистоту своего искусства на признание массовой аудитории.
-
В кино — успешный хоррор про одержимость, вдохновленный «Симпсонами»
21 мая на экраны выходит сверхъестественный триллер «Обсессия». Режиссером и сценаристом выступил Карри Баркер, чей микробюджетный хоррор «Milk & Serial» в 2024 году стал вирусным хитом на YouTube. По мнению критиков, Баркер превратил традиционный сюжет об исполнении желания в тревожное и невероятно привлекательное кино, успешно смешав жанры: здесь неловкая социальная комедия запросто переходит в мюзикл, и затем — в кровавый слэшер.
-
Историк расскажет, как по улицам Петербурга XVIII века «слона водили»
Первый слон оказался на земле русской (или это первый задокументированный случай) еще при Иване Грозном. Но и при Романовых эти хоботные, получаемые в дар от шахов, оставались потрясающей экзотикой. 21 мая в лектории Петропавловской крепости узнаем о «придворных слонах». 12+
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59