27 июня молодое дарование Даша Шульц представит в Social Club пластинку «Балерина». Некоторое время назад её взял под своё теплое крыло руководитель «Снегирей» и главный в группе «Мегаполис» Олег Нестеров – а он, поверьте, знает в этих делах толк и смысл.
Шульц начала писать музыку в 16 – начала с акустических каверов на англоязычные песни. Но настоящий успех ей принесли собственные, благодаря которым она сразу же оказалась в списке шести главных молодых российских музыкантов в журнале «Афиша». Её дебютный альбом Moloko вошел, по версии авторитетных изданий, в двадцатку самых ожидаемых русских альбомов года и в десятку лучших отечественных альбомов последнего времени.
В «Балерине», по словам Даши, была сделана попытка показать иную сторону молодого артиста. «После светлого первого альбома, впечатление обо мне сложилось неоднозначное. Здесь же я больше на темной стороне. Я для себя это отчетливо поняла».
В звучании нового альбома появилось много электроники, а вместе с артисткой в работе над ним приняли участие известные музыканты из групп: «Мегаполис», Therr Maitz, «Обе Две», «Мумий Троль», etc. Запись совпала с переездом Шульц из Петербурга в Москву, где, одновременно с работой над пластинкой, устремленная девушка поступила учиться на клинического психолога. «Благодаря занятиям в университете я начинаю на какие то вещи по-другому смотреть, – говорит она. – Например, я раньше никогда не задумывалась о том, как тесно психология связана с музыкой. И я хочу написать по этой теме работу».
Юная певица и композитор хочет подарить нам на концерте настоящую сказку: «Как будто зашёл куда-то в волшебное место и вышел, и тебе очень хорошо. Я бы хотела, чтобы такие ощущения люди испытывали после. Чтобы это был какой-то спектакль, с привлечением зрителей. Для меня каждый концерт – это обмен энергией, и это такие незабываемые ощущения. Один раз попробуешь и не можешь остановиться».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Александр Новиков станет «Костюмером» в Ленсовета
На Малой сцене Театра имени Ленсовета 27 и 28 марта состоится премьера спектакля Романа Кочержевского «Костюмер» по одноименной пьесе Рональда Харвуда. Это история о театре на грани катастрофы, о тихих героях, остающихся в тени, и о том, что сценическая жизнь держится не только на ярких актерских индивидуальностях, но и на тех, без кого невозможен сам выход на подмостки.
-
В Балтийском доме проведут эксперимент над любовью
27, 28 марта, а также 7 апреля в театре-фестивале «Балтийский дом» состоится первая премьера юбилейного года (в 2026 году театр отметит 90-летие) — спектакль «Про любовь» по пьесе Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» в постановке режиссера Александры Мамкаевой.
-
«Зазеркалье» приглашает на «Маскарад времен Екатерины»
27 и 28 марта, а также 12 апреля в театре «Зазеркалье» состоится премьера оперы Геннадия Банщикова «Маскарад времен Екатерины» на либретто Альбины Шульгиной в постановке Александра Петрова. История основателя первого русского профессионального театра Федора Волкова становится поводом для разговора о вечной теме художника и власти на фоне общего маскарада.
-
Денис Драгунский расскажет, как не умереть от любви
На «Денискиных рассказах» мы выросли, а на короткой прозе Дениса Драгунского взрослели и продолжаем. 27 марта в отеле «Индиго» пройдет встреча с Денисом Викторовичем: послушаем его новые рассказы и побеседуем по душам. 18+
-
В Фонтанном доме откроется выставка-посвящение Алексею Хвостенко
На выставке вас ждут скульптурные объекты и ассамбляжи, напоминающие невиданные музыкальные инструменты, коллажи «Знаки зодиака», фотографии с Алексеем Хвостенко и снимки его авторства, известные и неизвестные песни в его исполнении, записные книжки, в которых он пишет о себе от имени выдуманного друга. Будут фрагменты интервью с друзьями и современниками героя: Анри Волохонским, Вячеславом Полуниным, Владимиром Рекшаном, Леонидом Фёдоровым, Дмитрием Шагиным и другими.
-
Петербуржцам расскажут «что угодно» о метро
Интересных лекций об истории метро — немало. Но что, если накопились вопросы о том, как подземка работает, как принимают новые вагоны, как их закупают? Такое спрашивать следует, конечно, непосредственно у сотрудников метрополитена. 28 марта в библиотеке Планетарий 1 будет такая редкая возможность. Бесплатно. 16+
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
19 марта 2026, 20:10