«Ассоциации»-2017: в Царском Селе покажут моду с эшафота и затопленного дворца
Театрализованное дефиле проекта «Ассоциации», объединяющее творчество ведущих петербургских дизайнеров, – Татьяны Парфеновой, Леонида Алексеева, Лилии Киселенко, Стаса Лопаткина и Яниса Чамалиди, – пройдет в Царском Селе вечером 24 июня. Посмотреть дефиле, перформанс и выставку можно будет 18.00 до 20.30 в Екатерининском парке.
Тема этого года – «Готика: новые смыслы». Режиссер показов — Виктор Крамер — вновь переосмысливает пространство локаций, отправляя, например, моделей Леонида Алексеева — к кромке воды Зеркального пруда, из которого поднимется затопленный дворец, моделей Татьяны Парфеновой — во Фрейлинский садик, где обнаружится скелет гиганта, а моделей Лилии Киселенко — к Адмиралтейству, возле которого будет возведен эшафот для сожжения ведьм (причем в этом показе модели — а их всего восемь, – будут не дефилировать, а участвовать в мини-спектакле, который как бы между делом продемонстрирует изящество дизайнерских нарядов из шелка, льна и хлопка).
Стас Лопаткин и Янис Чамалиди сойдутся в рыцарском поединке на Башне-руине — эти показы будет сопровождать живая музыка, а наряды продемонстрирует группа House of Bonchinche, известная зрителям по шоу «Танцы» и «Вечерний Ургант».
В дополнение к театрализованному дефиле в павильоне Турецкая баня пройдет выставка работ дизайнера Сеты Яндиевой, которая создает костюмы для совершения намаза.

Фото: предоставлено организаторами
Стоимость билета 300 рублей.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
В Музкомедии превратят «Двух капитанов» Каверина в рок-мюзикл с песнями «Агаты Кристи»
24 и 25 октября на сцене Театра музыкальной комедии создадут рок‑мюзикл «Два капитана». Это смелый сплав классики и рока: в основу постановки легли песни Вадима Самойлова и группы «Агата Кристи», а литературной канвой стал культовый роман В. Каверина. Впервые такой музыкальный материал звучит в формате большого театрального мюзикла — и делает это при личном участии самого Вадима Самойлова.
-
Анна Ковальчук сыграет Джулию Ламберт из романа «Театр» Моэма
24 и 25 октября в театре им. Ленсовета состоится премьера спектакля «Театр» по знаменитому роману Сомерсета Моэма. В центре повествования находится Джулия Ламберт, блистательная английская актриса, у которой, на первый взгляд, есть все: признание, главные роли в театре, семья и поклонники. Но именно в момент расцвета ее настигает внутренний разлом и профессиональное выгорание подкрепляется предательством близких.
-
На фестивале «Два дня» ученые и популяризаторы науки разберут «различия между М и Ж»
Уже не первую осень лекторы — ученые и популяризаторы науки — в течение двух дней подробно разбирают одну тему. В этот раз замахнутся на то, чтобы понять — цитируем — «в чем же различия между М и Ж. Без гендерных баттлов и взаимных упрёков». Бесплатно. 18+
-
Габриа выпустит в театре Комиссаржевской «Трех Мушкетеров» с голосом Боярского
24, 25 и 26 октября Театр имени В. Ф. Комиссаржевской покажет «Три мушкетера, или Подвески королевы» в постановке Романа Габриа. В центре истории оказывается сложный и хрупкий брак Людовика XIII и Анны Австрийской. Именно через призму их отношений Габриа рассматривает всю интригу с подвесками — как испытание для брачного союза и момент, когда личное сталкивается с государственным. По задумке режиссера, это прежде всего любовная история, завернутая в юмор, азарт и театральную игру.
-
В «Маяковке» объяснят, как выжить в мире корейских духов
В Корее за каждым углом может скрываться дух, призрак или сверхъестественное существо. Мало того, что каждый требует особого с собой обхождения — функции и статус божеств и существ могут меняться в зависимости, например, от региона. 25 октября в «Маяковке» сориентируемся с помощью корееведа. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией