День города в Пушкине отметят карнавалом, фестивалями и фейерверком
Версия для печати
Те, кто приедет в Пушкин 24 и 25 июня, с головой окунутся в празднования Дня города: гостей ждет сразу несколько фестивалей в одном: от духовой музыки до воздушных змеев, от джаза до «Города мастеров». Ну и, конечно, не обойдется без карнавала, фейерверка, многочисленных конкурсов и эстрадной программы.
Празднование будет проходить как в центре города (одна сцена будет установлена у Гостиного двора, а другая – у ДМ «Царскосельский»), – так и в Буферном парке (там тоже будут две сцены — центральная и малая). Торжественное открытие 24 июня состоится в 14.00 у администрации на Октябрьском бульваре, 24. Оттуда же в 14.15 стартует карнавальное шествие «У каждого из нас свой город».
Оба дня с 12.00 до 17.00 на Соборной площади работает фестиваль «Город мастеров», а в 15.00 в Буферном парке начинается Международный фестиваль воздушных змеев.
Кроме них, в первый день стоит посетить как минимум фейерверк (там же в 23.00), а во второй – конкурс декорированных колясок (11.30, у Гостиного двора), и концерт в Буферном парке с участием группы «Отава Ё», которая выйдет на сцену в 18.00.
Полная программа конкурсов, концертных выступлений и других мероприятий в рамках празднования Дня города, размещена на сайте. Там же можно посмотреть маршрут карнавального шествия.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
«Меланхолию» по сценарию Триера представят в действующей церкви
В пространстве петербургского католического храма Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы 29 и 30 января состоится премьера спектакля «Меланхолия». Это вторая работа режиссера Анастасии Паутовой, которая радикально переосмысляет апокалиптический сценарий Ларса фон Триера через призму предельной хрупкости человека.
-
На экранах — драма-призёр фестиваля «Окно в Европу» о мечтах, семье и кинематографе
С 29 января на экранах — драма взросления «День рождения Сидни Люмета», дебют выпускника ВГИКа Рауля Гейдарова. Спродюсировал кино Алексей Учитель. Критики тепло встретили картину, сравнив её с фильмами Георгия Данелии и назвали полотном трепетным, полным удивительной нежности и трагики.
-
В кино покажут историческую спортивную драму «Золотой дубль»
С 29 января в кино — историческая спортивная драма Мгера Мкртчяна «Золотой дубль». В центре сюжета — легендарный игрок «Спартака» Никита Симонян, ставший в 1973 году тренером ереванского «Арарата». Он сразу же поставил задачу, которая считалась невыполнимой: получить «золотой дубль», выиграв одновременно Чемпионат и Кубок СССР. Команда, однако, в штыки принимает нового тренера…
-
Джерард Батлер и Морена Баккарин хозяйничают в Гренландии в сиквеле нашумевшего фильма-катастрофы
29 января в прокат выходит продолжение технотриллера «Гренландия: Миграция» от режиссёра Рика Романа Во. К своим ролям вернулись Джерард Батлер («300 спартанцев», «Законопослушный гражданин») — он выступил также продюсером проекта — и Морена Баккарин («Дэдпул», «Светлячок»). Компанию им составили Роман Гриффин Дэвис («Кролик Джоджо»), Ти Джэй Дженкинс («Пандора»), Эмбер Роуз Рева («Каратель») и другие.
-
В прокат выходит комедия «Комментируй это». В главных ролях: Александр Петров, Юлия Хлынина и Тихон Жизневский
29 января в кинотеатрах — премьера психологической комедии «Комментируй это», снятая режиссёром Юлией Трофимовой. По сюжету, супруги Катя и Иван находятся на грани развода, однако в качестве последнего средства они решают пройти курс экспериментальной терапии. Им назначают «Комментатора» — человека, который месяц будет следовать за ними повсюду и озвучивать их истинные мысли и чувства. Это создаёт массу неловких ситуаций.
-
Историк искусства докажет, что наши костюмы — немного «средневековые»
Далеко не каждый скажет, что такое «сюрко», «упелянд», «пигаце». Но может, какие-то детали этих упомянутых средневековых одежд можно рассмотреть в коллекциях современных модных домов? Погрузимся в историю моды 30 января. 16+
«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
15 января 2026, 15:37
-
13 января 2026, 13:33