21 июня в Петербург приедет с концертом LP – Лора Перголицци, 35-летняя американка с итальянскими корнями и автор хитов для Кристины Агилеры, Шер, Рианны, Backstreet Boys и других. Конечно, в Ледовом Дворце прозвучат Lost on you (130,5 млн. просмотров на YouTube) – песня с которой началась её европейская популярность и Into The Wild, сделавшая ей славу на американской земле.
Путь к славе был непрост и долог – свой первый альбом, оставшийся незамеченным, она выпустила еще в 2001 году. Зато билеты на её первый концерт в Москве, разлетелись что птицы в небеса, а об устроенном певицей шоу с восторгом вспоминают до сих пор.
В её музыке много образов из личной жизни, включая разрывы с любимыми и смерть близких друзей – артистка справедливо считает, что плохие события являются отличным стимулом для вдохновения. Lost on you, например, посвящена расставанию с бывшей подругой, актрисой Тамзин Браун. «Это было отправной точкой моего вдохновения, – вспоминает Лора. – Я чувствовала себя потерянной и дезориентированной и судорожно искала ответы, что же на самом деле происходит. Расставание – время для остановки и самоанализа».
«Когда я пишу песни от своего имени, мне не приходится подстраиваться под множество стандартов поп-хита – я могу свободно сказать то, что я, черт возьми, думаю, и надеяться, что люди поймут меня. Они скажут: «Да, я через это прошел» и почувствуют себя лучше. Это и есть та самая точка, к которой должна стремиться вся музыка в целом».
Кроме завораживающего публику голосового тембра, Лора еще очень любит в своих песнях посвистеть. Так, что если не знаете слова, чтобы подпевать – приходите на урок художественного свиста. Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
«Театр на Литейном» представит «Татьяну Ларину» по роману Пушкина
17 и 29 мая в Драматическом театре «На Литейном» состоится премьера спектакля «Татьяна Ларина» по роману Пушкина «Евгений Онегин» в постановке молодого режиссера Владислава Тутака. Татьяна проходит путь от наивной девушки, пишущей письмо, до зрелой женщины, но все же сохраняет внутренний вопрос: стоит ли рисковать и идти навстречу неизведанному или спрятаться за привычным порядком вещей?
-
«Веранда Альпины» приглашает на быстрые книжные свидания в ДК Кирова
17 мая в ДК Кирова пройдет очередная большая книжная распродажа и одновременно фестиваль — «Веранда Альпины». В программе - лекции писательницы Вераы Богдановой и психолога Ильи Латыпова, а также различные мастер-классы и одно необычное развлечение: те, кто зарегистрируется заранее, смогут обменяться книжными впечатлениями на быстрых книжных свиданиях. Вход свободный, 0+
-
На Ленфильме расскажут о первых киносеансах в России и Франции
20 мая на Ленфильме историк кино, киножурналист Алексей Дунаевский и краевед Вячеслав Кокин представят книгу «Первые киносеансы. Франция — Россия». Вход бесплатный, по регистрации. 12+
-
Вертинский и страсти-мордасти. Ирина Богушевская зовет петербуржцев подержаться за свет
Певица Ирина Богушевская устроит петербургский концерт «Я буду держаться за Свет!». Программа будет посвящена Александру Вертинскому. «Собрали в одну программу любимейшие ариэтки Маэстро и мои вещи, им созвучные. Сплавили в одном тигле ретро, но без нафталина, джаз, но без неистовства, танго, романсы и шансон с человеческим лицом. Акварели и графика, акценты и полутона, страсти-мордасти, гнев, торг, отрицание — но только без депрессии!» — рассказала Богушевская. 6+
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
В «Зазеркалье» выпускают детскую оперу про Винни-Пуха
16 и 17 мая в детском музыкальном театре «Зазеркалье» состоится премьера оперы «Здравствуй, Винни!» петербургского композитора Ольги Петровой по мотивам книги А. А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» (либретто Ольги Цехновицер).
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59