24 июня в «Авроре» покажут документальную ленту «Меня зовут Хит Леджер». Как и следует из названия, документальное повествование об одном из самых талантливых актеров своего поколения, Джокере из «Темного рыцаря». Следующей зимой исполнится десять лет со дня его смерти – ранней, трагичной, как и полагается звезде. Джеймс Дин двадцать первого века, он не мог не стать героем документалки.

Но фильм любопытен и сам по себе: здесь о нем не только рассказывают коллеги. Большая часть экранного действия – видеоархив артиста, который много снимал себя на камеру, разыгрывал сценки. Играл, не переставая. Всё это – отличный пример его совершенно удивительной актерской натуры, полного профессионального бесстрашия. Он был готов играть не только физиономией, мимикой, пластикой и голосом. Его инструментом был весь он, до последней клетки организма. Такие долго не живут.

 

Начало показа в 17.10.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 июня 2017, 13:37

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>