
16 июня презентацией альбома Эми Питерс Becoming Innocent – Love and Theory в Петербурге откроется новое арт-пространство Конюшенного флигеля знаменитого Юсуповского дворца, что на набережной Мойки.

Арт-пространство "Конюшенный флигель"
Фото: предоставлено организаторами
Смуглая красавица Эми Питерс покорила Петербург давно. Мулатка, в чей крови смешались одновременно южноафриканский, южноиндийский, ирландский и американские ветра, обладает к тому же невероятной харизмой и абсолютно завораживающим тембром голоса. Интересно, что её мать, которой Эми и обязана переезду в Россию (родилась Питерс в Амстердаме, а училась в Нью-Йорке) – профессор русской литературы и специалист по «Доктору Живаго» Бориса Пастернака. То есть о тайнах русской души, Питерс знает вовсе не понаслышке. А талантов у неё, кроме музыкальных – просто пруд пруди.
Представляемая пластинка – результат трёхлетнего труда самой Эми и музыканта и композитора, выпускника Berklee College of Music Дмитрия Семенова. В нем, цитируя релиз, «смешались противоречивые ноты холодной самодисциплины и эмоциональная развязанность».
«Именно Becoming Innocent – Love and Theory стал результатом моего жизненного и музыкального переосмысления окружающего и ознаменовал для меня начало нового этапа творческого пути, – рассказывает Питерс в интервью JazzPeople. – Дмитрий обладает невероятным талантом исполнителя и композитора. Мы достигли с ним взаимопонимания на тонком эстетическом уровне и нашли общий музыкальный язык. Альбом представляет собой симбиоз прагматичности и чувственной открытости. Он о любви и о дружбе, все сюжеты песен навеяны мне городской панорамой Санкт-Петербурга и событиями, которые происходили на фоне его монументальных и в то же время изысканных сооружений».
Кроме Семенова в создании новой работы поучаствовали: саунд продюсер Руслан Гаджимурадов, музыкант и композитор Григорий Воскобойник, московский пианист Александр Махнев (культовый московский пианист) и другие, не менее прекрасные люди. Так что вечер обещает быть занимательным.
Начало в 20.00
Кирилл Рейн
Другие события
-
НДТ расскажет о жизни людей российской глубинки глазами собаки
19 и 20 апреля в Небольшом драматическом театре пройдут премьерные показы спектакля «Лада, или Радость» по мотивам повести Тимура Кибирова. Артист и режиссер Евгений Карпов предлагает зрителям зарисовку на общечеловеческую тему, используя историю собаки Лады, оставленной зимовать в заброшенной деревне.
-
Ботанический сад приглашает на День подснежника
Традиционный весенний фестиваль посвящён ответственному отношению к природе. Вы сможете полюбоваться самыми разными первоцветами — хохлатками, гиацинтами, пролесками, белоцветниками, мускари, хионодоксами, примулами, прострелами — а также другими растениями из Парка-дендрария, прогуляться по Субтропическому оранжерейному маршруту, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах, осмотреть экспозицию Ботанического музея (и поучаствовать в квесте «Тайны шишек» (6+)).
-
В Эрмитаж привезут шедевр Кандинского из Екатеринбурга
В Главном штабе вы сможете увидеть «Импровизацию № 217. Серый овал» из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Так в формате «Музеи России в Эрмитаже» продолжается серия выставок шедевров из музеев мира.
-
Сукачев и Скляр по-петербургски отпразднуют 30-летие альбома «Я милого узнаю по походке»
19 апреля в клубе «Космонавт» перед петербуржцами предстанет дуэт Боцмана и Бродяги. Гарик Сукачев и Александр Ф. Скляр исполнят главное из своего альбомного дебюта 30-летней давности «Я милого узнаю по походке». 16+
-
«Найди то, не знаю, что»: в Археолектории расскажут о детективной части работы археологов
В Институте истории материальной культуры РАН 20 апреля пройдет пятый по счету научно-популярный фестиваль «Археолекторий», получивший в этом году интригующее название: «Археология простых вещей: детективные истории». Будет пять бесплатных лекций. 12+
-
Кино Якутии о волшебстве и спортивных победах покажут на Ленфильме
С 22 по 26 апреля на Ленфильме пройдет неделя Якутского кино, организованная при поддержке кинокомпании «Сахафильм». К празднику покажут четыре новые картины якутских режиссеров: «Легенды вечных снегов», «Там, где танцуют стерхи»6 «Триумф» и «Диодорова. Против течения».

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
- 17 апреля 2025 - Московскому Музею современного искусства «Гараж» сменили директора
- 17 апреля 2025 - Военное кино с Машковым и фильм о петербургских интеллигентах с Крючковой и Адабашьяном: в Москве открывают ММКФ
- 16 апреля 2025 - Группа КИНО выпустила клип на песню «Звезда» с мультипликационным Цоем в кабриолете
- 15 апреля 2025 - Эрмитаж назвал следующий бесплатный день
Статьи
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46
-
09 апреля 2025, 15:41