Американские полуцирковые музыкальные виртуозы The Piano Guys с презентацией своего прошлогоднего альбома Uncharted выступят 15 июня в БКЗ «Октябрьский». Это их первый приезд в Петербург. В программе вас ждут лучшие номера группы – версии классических произведений, джазовых стандартов, хитов рока и поп-музыки.

Американский кроссовер-коллектив исполняет на фортепиано и виолончели музыку в самых разных жанрах. Известность принёс им Youtube, где музыканты выкладывали ролики с популярными мировыми хитами, музыкой из кинофильмов, каверами на песни современных исполнителей и классикой в современной обработке. С названиями альбомов до сегодняшнего дня они сильно не заморачивались – Hits Volume 1 (2011), The Piano Guys (2012) и The Piano Guys 2 (2013). Так что Uncharted, что переводится, как «не отмеченный на карте» просто верх изобретательности.



Фото: Предоставлено организаторами

Начиналось все так – однажды Джон Шмидт зашел в Сент-Джордже в музыкальный магазин Пола Андерсона, и с позволения хозяина исполнил несколько вещиц на фортепиано. Пол был сражен, снял несколько видео и стал использовать их в рекламных целях. Кто мог предполагать, что количество просмотров этих роликов так быстро достигнет невероятных отметок (5 553 977 млн. подписчиков сейчас)? Быстро последовал контракт с Sony и уже шесть лет группа активно гастролирует, собирая по миру полные залы. Настал и наш черед.

 

На концерте в Петербурге представят свой новый альбом Uncharted, хиты A Sky Full of Stars/Coldplay, Hello/Lacrimosa и Jungle Book/Sarabande, новую песню Okay и обещают сюрпризы. Хотя самый «писк» у них, конечно, Don't Worry Be Psycho – это смесь знаменитой Don't Worry Be Happy Бобби Макферрина и главной темы «Призрака оперы». Ну, и понятное дело, без фокусов Джона Шмидта за фортепиано – а он легко может исполнить что-то вниз головой или даже ногами – не обойдется.

Начало в 19.00

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 11 июня 2017, 13:40

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>