Где в Петербурге погулять на День России: интерактивная карта самых интересных событий

Версия для печати Версия для печати

В День России, 12 июня, в центре Петербурга пройдет множество интересных и ярких событий.

Горожан приглашают отмечать праздник в рабочий выходной на Дворцовую площадь. Здесь в 10 утра начнется Главный молодежный концерт, посвященный Дню России. Мероприятия будет приходить в два этапа: сначала выступления творческих коллективов и симфонического оркестра, а с полудня начнется первая часть шоу от Radio Record. Развлекать вас на этой вечеринке будут диджеи Цветкоff и Feel & MC, Ольга Бузова, Анна Седокова, Клава Кока, кавер-группа «James Bond», танцевальный коллектив S17, Женя Петрова & Макс Фреш, DJ-дуэт «Космо и Скоробогатый» и битбоксер Илья Орехов.

Однако если вам совсем не хочется в толпу, но при этом есть желание погулять по городу или найти событие в своем районе – «Фонтанка» составила интерактивный гид ключевых событий на День России.

Так, в Полюстровском парке в полдень соберутся поклонники йоги, капоэйры, стритбола, бадминтона. В Муринском парке будет организован пробег в цветах российского флага — участники преодолеют дистанцию в 2,5 километра.

 

 


 

Опубликовано 09 июня 2017, 15:42

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>