Где в Петербурге погулять на День России: интерактивная карта самых интересных событий

Версия для печати Версия для печати

В День России, 12 июня, в центре Петербурга пройдет множество интересных и ярких событий.

Горожан приглашают отмечать праздник в рабочий выходной на Дворцовую площадь. Здесь в 10 утра начнется Главный молодежный концерт, посвященный Дню России. Мероприятия будет приходить в два этапа: сначала выступления творческих коллективов и симфонического оркестра, а с полудня начнется первая часть шоу от Radio Record. Развлекать вас на этой вечеринке будут диджеи Цветкоff и Feel & MC, Ольга Бузова, Анна Седокова, Клава Кока, кавер-группа «James Bond», танцевальный коллектив S17, Женя Петрова & Макс Фреш, DJ-дуэт «Космо и Скоробогатый» и битбоксер Илья Орехов.

Однако если вам совсем не хочется в толпу, но при этом есть желание погулять по городу или найти событие в своем районе – «Фонтанка» составила интерактивный гид ключевых событий на День России.

Так, в Полюстровском парке в полдень соберутся поклонники йоги, капоэйры, стритбола, бадминтона. В Муринском парке будет организован пробег в цветах российского флага — участники преодолеют дистанцию в 2,5 километра.

 

 


 

Опубликовано 09 июня 2017, 15:42

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>