На “Лендоке” покажут новый фильм французского скандалиста

Версия для печати Версия для печати

18 июня на «Лендоке» покажут новый фильм главного, пожалуй, скандалиста французского кино Филиппа Гранрийе, «Наперекор ночи». В разное время режиссер снимал клипы для Мерлина Мэнсона, делал видеоинсталляции, но самую громкую славу снискал в качестве режиссера фильма «Озеро», обескураживающей драмы про любовь и инцест на лоне природы.

Обескураживающий – подходящее определение и для «Ночи». Гранрийе живописует чрево Парижа, в который прибывает британский музыкант, чтобы найти свою пропавшую возлюбленную. На живопись этого самого чрева режиссер красок не жалеет. Сюжетные ходы – самые неочевидные, персонажи – фрики, камера дрожит, скользит, свет мерцает. В общем, если есть действительно экстремальное кино, то вот оно, спешите видеть.

 

Начало показа в семь вечера.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 июня 2017, 12:37

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>