15 июня в кинотеатрах начнут показывать «Тачки», третью по счету часть успешнейшей франшизы студии Pixar. Хотя какие еще мультики она делает, кроме хитов?

Но даже по их меркам «Тачки» – прорыв. Пиксаровцы смогли оживить, сделать эмоциональными, характерными машины. Соединить сентиментальность с увлечением автопромом. Сделать фильм, который с одинаковым восторгом будут смотреть ДПС-ник и младенец. Всё, что от создателей здесь требовалось – держать марку. С задачей справились на ура, можно не сомневаться.

Действие строится на противостоянии главного героя, Молнии Маккуина, с современными технологиями. Тачек стало больше. Они стали пестрее, ярче и быстрее. Картинка – отточеннее, виртуознее. Прорисовка персонажей – детальнее. В остальном – всё на месте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 июня 2017, 11:15

Другие события

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках

Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.

Статьи

>