15 июня в кинотеатрах начнут показывать «Тачки», третью по счету часть успешнейшей франшизы студии Pixar. Хотя какие еще мультики она делает, кроме хитов?

Но даже по их меркам «Тачки» – прорыв. Пиксаровцы смогли оживить, сделать эмоциональными, характерными машины. Соединить сентиментальность с увлечением автопромом. Сделать фильм, который с одинаковым восторгом будут смотреть ДПС-ник и младенец. Всё, что от создателей здесь требовалось – держать марку. С задачей справились на ура, можно не сомневаться.

Действие строится на противостоянии главного героя, Молнии Маккуина, с современными технологиями. Тачек стало больше. Они стали пестрее, ярче и быстрее. Картинка – отточеннее, виртуознее. Прорисовка персонажей – детальнее. В остальном – всё на месте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 июня 2017, 11:15

Другие события

«Как безмерно оно — притяженье земли»: на экранах — черно-белая фантазия Ренаты Джало о русской деревне

В прокат 24 апреля вышла картина выпускницы мастерской Алексея Учителя Ренаты Джало «На этой земле». На фестивале «Маяк» в 2024 году черно-белый фильм получил приз за лучшую операторскую работу. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и выяснил, что будет, если вглядываться в эту бездну.

Статьи

>