ЦПКиО заселят сказочные существа из стекла и керамики

Версия для печати Версия для печати

Вдобавок к Фестивалю тюльпанов, который благодаря погоде только достиг своего пика, ЦПКиО приготовил еще один повод выйти из дома в выходные. С 10 по 12 июня на территории парка пройдет XVI Международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже», которая соберет порядка двухсот участников из разных городов страны.

Посетители встретятся с фантастическими животными, сказочными цветами и удивительными абстрактными скульптурами. Перед дворцом расположатся композиции, выполненные из керамики, а на стрелке — из художественного стекла.

Но самое интересное — петербуржцы смогут своими глазами увидеть, как рождаются творения из столь хрупкого материала, и даже попробовать что-то изготовить самостоятельно. Интерактивная площадка NWGLASS, оснащенная мобильным оборудованием, инструментами и материалом, раскроет секреты мастерства.

Выставка открыта с 10.00 до 19.00, вход по билетам в парк. Подробности в группе ВК.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 июня 2017, 21:02

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>