Центральный выставочный зал «Манеж» открывает цикл выставок #притяжение, подготовленных в сотрудничестве с другими известными культурными институциями — как российскими, так и зарубежными. Открывает этот цикл совместный проект с московским центром современного искусства «Винзавод», который в этом году отмечает 10-летие.

В «Манеже» будет представлено сразу два масштабных проекта «Винзавода» - «Лучшие фотографии России — 2016» и «Ура… Скульптура!». Второй проект представляет собой «ревизию» современного художественного процесса в этой области и предлагает ознакомиться с произведениями как известных скульпторов, так и начинающих авторов, работающих в разных материалах — от бронзы до бумаги.

Параллельно с проектами «Винзавода» в «Манеже» будет проходить выставка скульптора Даши Намдакова «Медитация», к 50-летию автора. На выставке будут показаны около 30 скульптур, графика (рисунок и печать «жэкле»), а также предметы декоративного искусства. В своем творчестве художник старается привлечь внимание зрителей к искусству Востока и соединяет классику и авангард.

Выставки проходят с 8 по 30 июня.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 02 июня 2017, 16:45

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>