10 и 11 июня в музее Ахматовой будет проходить кинофестиваль под открытым небом «А-кино». Тема фестиваля обозначена как «Любовь и революция» – покажут лучшие фильмы, посвященные бунту против старых порядков. Понятно, приурочили его к столетию Октября.

В субботу в 19.00 покажут «Пепе ле Моко», криминальную драму с Жаном Габеном, снятую в 1937 году. Габен играет романтического преступника, который скрывается от полиции в трущобах Алжира.



Фото: предоставлено организаторами

В этот же день в 21.00 ретроспективу продолжит еще одна французская лента «Правила игры» классика поэтического кино Жана Ренуара. Бойкий водевиль про летчика, готового на любые подвиги ради своей возлюбленной.



Фото: предоставлено организаторами

В воскресенье в семь вечера можно посмотреть «Новый Вавилон», романтический немой фильм ленинградских Моцартов немого кино, Григория Козинцева и Леонида Трауберга. Бойкое шоу по мотивам истории парижской коммуны. В качестве тапера выступит саксофонист группы «Аукцыон» Николай Рубанов.



Фото: предоставлено организаторами

В в 21.00 вечер продолжит «У самого синего моря» Бориса Барнета, бойкая музыкальная комедия про моряков, влюбленных в рыбачку с Николаем Крючковым в главной роли.



Фото: предоставлено организаторами

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 02 июня 2017, 15:49

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>