С 8 июня в прокат выходит "Манифесто", один из хитов американского независимого кино. Лента родилась из нескольких ютьюбовских роликов, в которых Кейт Бланшетт предложили прочесть манифесты различных художественных течений.

Как настоящая кинодива, Бланшетт каждое выразительное чтение превратила в маленький спектакль. Где-то переоделась в бомжа, где-то преобразилась в школьную училку.

В итоге, затеявший этот своеобразный образовательный проект немец Джулиан Розенфельдт объединил ролики в полнометражный фильм. Получился прекрасный экскурс в историю искусства двадцатого века. А также доказательство того, что в современном кино существует только одна настоящая дива – Бланшетт. Она ничего не боится, её фантазия не знает границ, она способна перевоплотиться в когоугодно и выстроить роль на любом материале. Хоть на кричалках Годара, хоть на расписании электричек Финляндского вокзала.



Фото: vk.com/manifestofilm

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 02 июня 2017, 14:40

Другие события

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>