Названия улиц нашего города хранят его историю: Свечной, Поварской, Тележный и Аптекарский переулки дают представление о том, что происходило на них раньше. Но есть и менее говорящие для нас сегодняшних наименования. Наглядно показать, чем были характерны те или иные районы и дома, постараются организаторы ежегодного детского праздника «Город мастеров», который пройдет 3 и 4 июня в Летнем саду.

С 12.00 до 18.00 на аллеях сада, который станет огромным макетом Петербурга, будет кипеть работа ремесленных слобод. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по гончарному, свечному и фонтанному делу, кулинарному мастерству, театральному, художественному и декоративно-прикладному искусству, английскому языку и даже кораблестроению.

Также будет работать познавательная экозона и выставка «Биоэкспериментаниум» с интерактивными экспонатами. Артисты выступят с музыкальными и театральными номерами.



Фото: предоставлено организаторами

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 01 июня 2017, 13:42

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>