На Такс-параде Теорема Пифагора сразится с китайским императором

Версия для печати Версия для печати

Традиционный такс-парад, приуроченный ко Дню города, пройдет 27 мая в саду Академии художеств. Мероприятие, которое можно посетить бесплатно, начнется в полдень с дефиле такс.

В этом году таксы на фестивале будут не простые, а академические — такова его тема. Участникам предлагалось создать для своих питомцев костюмы поэтов, ученых, художников, литературных персонажей или исторических личностей. Идея получила отклик: организаторы докладывают, что в настоящее время поступило как минимум две заявки на образ Пушкина, одна на Гоголя, также анонсированы костюмы итальянского театра эпохи Возрождения, Теоремы Пифагора (что бы ни имелось в виду), японских богов и китайского императора. Для пущей академичности на собаках будут шапочки-конфедератки с париками. Самых талантливых участников выберет жюри.

Кроме такс-парада, публику ждут художественные мастер-классы, выступление ансамбля «Танцующие сосиски», рисование на мольбертах (спойлер: это будут раскраски, поэтому минимальный результат уже гарантирован), и «Академия такс»... для детей. Ребята получат бумажные кепки с портретами такс.

Нововведение этого года — «автографы», которые своими лапами оставят на холсте все четвероногие участники фестиваля. За музыкальную сторону действия отвечает коллектив «Оркестрик».

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 26 мая 2017, 15:24

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>