Весенний «АукцЫон» оживит всех концертом

Версия для печати Версия для печати

26 мая «АукцЫон» выступит в «Зале ожидания» с большим весенним концертом. «Спокойствие, только спокойствие!» – вот девиз этих удивительных музыкантов, но тут покой – скорее буддистский, метафизический – как и музыка, которая получается у них на протяжении уже более тридцати лет.

«АукцЫон» никогда не играет одинаковых концертов. Каждый из них – перфоманс сегодняшнего дня и одна сплошная импровизация. «Любой жанр, любой вид искусства смертен. <...> я думаю, что людям, которые действительно любят искусство, стоит искать его здесь и сейчас, а не в прошлом» – считает Леонид Фёдоров.

«Аукцыонисты» никогда не знают, с какой программой выступят в очередной раз. Все, что происходит на концертах, — спонтанность. Старые и новые хиты из полюбившихся публикой альбомов «Вернись в Сорренто», «Так я стал предателем», «Чайник вина», «Зимы не будет», «Птицы», «На солнце» и других буквально заново рождаются в атмосфере живого творчества и чистого звука. Так что, концерт «АукцЫона» каждый раз – реинкарнация. А с нашим-то климатом – это просто жизненная необходимость.

 

Кирилл Рейн

Опубликовано 25 мая 2017, 16:39

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>