Город мастеров вновь вырастет возле Академии Штиглица

Версия для печати Версия для печати

Вот уже 20 лет возле здания Художественно-промышленной академии имени Штиглица по весне появляется город мастеров. В День города студенты и преподаватели кафедр творческого вуза выходят в Соляной переулок, чтобы продемонстрировать свои навыки и завлечь горожан волшебным миром искусства.

Кузнецы, стеклодувы, книжные графики, живописцы, реставраторы, скульпторы, керамисты, модельеры и дизайнеры показывают процессы, обычно скрытые от глаз публики. И кроме того, дают петербуржцам возможность создать что-нибудь своими руками. А понравившиеся сувениры – приобрести.

27 мая с 11.00 до 18.00 можно будет бесплатно посмотреть выставку художественного текстиля, дизайнерских календарей и блокнотов ручной работы, предметов интерьера в стекле и керамике, объектов декоративной пластики из дерева и камня, живописи, мозаичных панно, фресок и витражей, эстампа, предметов интерьера и многого другого.

Также публику ждут дефиле и музыкальная программа. По вышеперечисленным направлениям можно будет посетить мастер-классы. Участие в них платное, но материалы предоставляются, а результат можно будет забрать с собой.

"Фонтанка.ру"

 

 

Опубликовано 24 мая 2017, 12:15

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>