Балетмейстер Сергей Филин появится на сборе труппы Большого театра

16 сентября 2013, 02:47
Версия для печати Версия для печати

Как сообщила "Фонтанке" пресс-атташе Большого театра Екатерина Новинкова, находившийся на лечение в Германии художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин возвращается в Москву и примет участие в сборе труппы 17 сентября.

Напомним, что Сергей Филин более полугода лечился в университетской клинике немецкого Ахена - после нападения на него в Москве: Филину плеснули кислотой в лицо 17 января. Как "Фонтанка" уже писала, врачи сообщили о серьёзном улучшении состояния здоровья артиста: в результате более, чем двадцати операций по восстановлению зрения, острота видения левого глаза возросла до 80%, а правый глаз может вновь различать большие символы.

"Фонтанка.ру"

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>