Балетмейстер Сергей Филин появится на сборе труппы Большого театра

16 сентября 2013, 02:47
Версия для печати Версия для печати

Как сообщила "Фонтанке" пресс-атташе Большого театра Екатерина Новинкова, находившийся на лечение в Германии художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин возвращается в Москву и примет участие в сборе труппы 17 сентября.

Напомним, что Сергей Филин более полугода лечился в университетской клинике немецкого Ахена - после нападения на него в Москве: Филину плеснули кислотой в лицо 17 января. Как "Фонтанка" уже писала, врачи сообщили о серьёзном улучшении состояния здоровья артиста: в результате более, чем двадцати операций по восстановлению зрения, острота видения левого глаза возросла до 80%, а правый глаз может вновь различать большие символы.

"Фонтанка.ру"

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>