Балетмейстер Сергей Филин появится на сборе труппы Большого театра

16 сентября 2013, 02:47
Версия для печати Версия для печати

Как сообщила "Фонтанке" пресс-атташе Большого театра Екатерина Новинкова, находившийся на лечение в Германии художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин возвращается в Москву и примет участие в сборе труппы 17 сентября.

Напомним, что Сергей Филин более полугода лечился в университетской клинике немецкого Ахена - после нападения на него в Москве: Филину плеснули кислотой в лицо 17 января. Как "Фонтанка" уже писала, врачи сообщили о серьёзном улучшении состояния здоровья артиста: в результате более, чем двадцати операций по восстановлению зрения, острота видения левого глаза возросла до 80%, а правый глаз может вновь различать большие символы.

"Фонтанка.ру"

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>