В Петербурге на "Кино Экспо" покажут «Курьера из рая», «Сталинград», «Елки-3» и новый фильм Вуди Аллена
С 15 по 19 сентября в Петербурге в 15-й раз пройдет один из крупнейших мировых кинофорумов «Кино Экспо». В Ленэкспо приедут 2 тысячи гостей из 30 стран мира, будут задействованы семь тысяч квадратных метров павильонной площади под различные проекты. Профессионалы киноиндустрии познакомятся с новейшими технологиями, ведущие мировые компании представят новые релизы задолго до выхода в прокат.
15 сентября в Мариинке-2 будет показана комедия Михаила Хлебородова «Курьер из рая» по сценарию петербуржца Андрея Кивинова, а 19-го в «Великане» Федор Бондарчук впервые представит масштабное историческое полотно «Сталинград», также по сценарию петербуржцев Ильи Тилькин и Сергея Снежкина. Впервые именно на «Кино Экспо» будут показаны и такие многообещающие картины, как «Три мушкетера», «Вий», «Иван Царевич и Серый Волк», «Горько», «Любовь в большом городе-3» и «Елки-3». Правда, «Ёлки-3» покажут без финальной новогодней сцены, фрагмент которой будет снят 16 сентября на Дворцовой площади и на территории Ленэкспо. В этот же день на «Кино Экспо» пройдет масштабная конференция с участием ведущих российских продюсеров, директоров крупнейших российских киностудий, представителей Минкульта и Фонда кино.
В этом году «Кино Экспо», который раньше оставался лишь профессиональным форумом и выставкой, впервые шагнет к зрителю. В новом киноцентре «Великан-парк» пройдет Первый фестиваль «Кино Экспо Фест»: с 15 по 20 сентября можно будет не только посмотреть фильмы «Санкт-Петербург», «Вот это любовь!», «Хочу как Бриджет» (Франция), «Бойфренд из будущего» (Великобритания), «Околофутбола», «Привычка расставаться» и новую картину Вуди Аллена «Жасмин», а также встретиться с их создателями и актерами.
"Фонтанка.ру"
Черный ворон, я не твой: Бенедикт Камбербэтч против чуда в перьях в хорроре «Сущность»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
Статьи
-
18 ноября 2025, 13:09Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
12 ноября 2025, 17:03