Петербург не примет участие во всероссийской «Ночи кино»
Петербург не станет в этом году участвовать во всероссийской акции «Ночь кино» – об этом «Фонтанке» сообщили в городском комитете по культуре. Там добавили, что обсуждения приемлемых для коронавирусного времени форматов, в том числе привлечение автокинотеатров, велись до последнего.
Напомним, ранее стало известно, что кинотеатры и драматические театры не внесли в список учреждений культуры, запрет на прием посетителей в которых снимается. Если дополнительных документов в этом отношении не будет принято, петербуржцы до 20 сентября смогут смотреть кино только в Ленобласти.
В рамках акции «Ночь кино», которую минкульт проводит совместно с Фондом кино, обычно показывают всего несколько картин – но зато бесплатно. В этом году в Москве и других городах России будут смотреть мультфильм Дарины Шмидт «Иван Царевич и Серый волк 4», музыкальную мелодраму «Лед 2» Жоры Крыжовникова и комедию «Холоп» Клима Шипенко. Акция запланирована на 29 августа.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59