Петербург не примет участие во всероссийской «Ночи кино»

24 августа 2020, 16:57
Версия для печати Версия для печати

Петербург не станет в этом году участвовать во всероссийской акции «Ночь кино» – об этом «Фонтанке» сообщили в городском комитете по культуре. Там добавили, что обсуждения приемлемых для коронавирусного времени форматов, в том числе привлечение автокинотеатров, велись до последнего.

Напомним, ранее стало известно, что кинотеатры и драматические театры не внесли в список учреждений культуры, запрет на прием посетителей в которых снимается. Если дополнительных документов в этом отношении не будет принято, петербуржцы до 20 сентября смогут смотреть кино только в Ленобласти.

В рамках акции «Ночь кино», которую минкульт проводит совместно с Фондом кино, обычно показывают всего несколько картин – но зато бесплатно. В этом году в Москве и других городах России будут смотреть мультфильм Дарины Шмидт «Иван Царевич и Серый волк 4», музыкальную мелодраму «Лед 2» Жоры Крыжовникова и комедию «Холоп» Клима Шипенко. Акция запланирована на 29 августа.

«Фонтанка.ру»

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>