Герой популярного видео, крутивший фуэте под дождем в нигерийском дворе, принят в школу балета American Ballet Theatre

23 августа 2020, 14:25
Версия для печати Версия для печати

11-летний мальчик из Нигерии Энтони Ммесома Маду, ставший героем вирусного видео со своими занятиями балетом, сможет стать профессиональным танцовщиком. После того, как интернет-пользователи по всему миру увидели его крутящим пируэты под дождем, босиком, среди слякоти, он получил приглашение для обучения в США. С подростком встретилась Би-би-си.

В Америку Энтони поедет только в 2021 году — а пока в начале августа присоединился к онлайн-занятиям American Ballet Theatre. И его жизнь уже изменилась: по словам мальчика, теперь с ним многие хотят дружить, хотя раньше отказывались общаться как раз из-за того, что он занимался балетом.

«Фонтанка.ру»

Максим Атаянц: «Наша задача — не промотать наследство в виде этого прекрасного города»

В рамках фестиваля «Из профессорской квартиры» в здании бывшего Конюшенного музея прошла лекция архитектора, художника Максима Атаянца «Петербург — город умышленный. Хрупкая красота городской ткани. Как её не потерять». «Фонтанка» с разрешения спикера делится самыми интересными моментами.

Статьи

>