Капелла пустит горожан в царский павильон и за кулисы

18 августа 2020, 13:55
Версия для печати Версия для печати

Академическая Капелла в ожидании возможности начать концертный сезон оффлайн начинает экскурсии для индивидуальных посетителей. Прогулки по историческому зданию «Взгляд изнутри» будут вести сотрудники учреждения культуры, включая директора Ольгу Хомову.

Гостей проведут по закулисью, сцене, покажут новую выставку в галерее и царский павильон – для тех, кто помнит зал Капеллы: он находится за дверью позади единственной ложи, размещенной у сцены. Павильон, правда, новый: он был уничтожен в войну и восстановлен на рубеже XX-XXI веков. Тем не менее, посетить его у широкой публики в массовом порядке возможности не было (при взгляде на фасад с улицы пристройка стоит по центру здания).



Фото: скриншот из видео с сайта YouTube

Экскурсии будут проходить, начиная с 20 августа по будним, с понедельника по пятницу, в 12.00, 14.00 и 17.00. Это эксклюзивная программа, доступная ограниченное время.

Ранее Капелла уже принимала экскурсии, в том числе и к органу, – но только для организованных групп. Теперь все желающие могут приобрести билеты на сайте Дирекции театрально-зрелищных касс, а через несколько дней — и на сайте самой Капеллы.

«Фонтанка.ру»

 

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>