Кабельный телеканал "Еврокино" получил предупреждение Роскомндзора за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

12 сентября 2013, 15:07
Версия для печати Версия для печати

Кабельный телеканал "Еврокино" получил предупреждение Роскомндзора за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Ведомство усмотрело ее в фильме «Все песни только о любви», показанном в его эфире. Об этом сообщает сайт "Роскомндазора".

Ведомство не устроил знаменитый мюзикл Кристофа Оноре, ставший одним из открытий 60-го Каннского кинофестиваля в 2007-м году - там он был номинирован на Пальмовую ветвь. За музыку к нему композитор Алекс Бопен получил премию «Сезар». В России картина прошла в ограниченном  кинопрокате, и была показана на Фестивале франкофонии.

Добавим, что в этой истории о любви с сексуальными отношениями все действительно непросто. В частности, после смерти одной из двух любимых главного героя выводит из глубин депрессии встреча с геем Эрванном.



Фото: profun.de

В Петербурге канал "Еврокино" транслируется в одном из пакетов кабельного телевидения "Твое ТВ".

Редакции и учредителю «Телеканала «ЕвроКино» также вынесено предупреждение за трансляцию в эфире художественного фильма, содержащего пропаганду порнографии.

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>