Певица Монеточка анонсировала концерты в столицах и новый альбом

12 августа 2020, 22:25
Версия для печати Версия для печати

Елизавета Гырдымова (она же – Лиза Монеточка) в своем Instagram объявила даты сольных концертов в Москве и Петербурге. Шоу состоятся осенью, на них певица обещает исполнить песни с нового альбома.

3 ноября Монеточка выступит в Москве, а 4 ноября – в клубе «Морзе» в Петербурге.

Впрочем, это не все новинки от певицы – она опубликовала на YouTube документальный фильм-концерт «21 год на эстраде». Видео смонтировано из детских домашних архивов и кадров с концерта певицы в Зеленом театре в 2019 году.

Трейлер документалки также выложен в Instagram – в минутном видео юная Лиза, например, поет песню про поганку, которая маскируется «под вкуснейший шампиньон».

[Изображение недоступно]

 Последний крупный студийный релиз Монеточки вышел в мае 2018 года. Альбом «Раскраски для взрослых», музыку для которого написал Витя Исаев, известный как БЦХ, стал хитом и позволил стать Гырдымовой одной из самых популярных молодых певиц России.

Несколько песен альбома обрели клипы – например, видео на песню «90-е» снял Михаил Идов – автор сценария фильма «Лето» и режиссер картины «Юморист».

Монеточка — российская певица, музыкант, композитор и автор песен. Стала известна в 2016 году, когда начала выкладывать в Интернет песни, записанные дома под фортепиано.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Президент, премьер и белорусские гопники: каким вышел новый боевик Найшуллера с Идрисом Эльбой и Джоном Синой

В начале июля на платформе Amazon Prime вышел комедийный боевик «Главы государств» режиссера Ильи Найшуллера, создателя «Хардкора» и «Никто». Рассказываем, как подошли Идрису Эльбе и Джону Сине пиджаки мировых лидеров.

Статьи

>