Недельная готовность: "Фонтанка" увидела новый стрит-арт во дворах "Ленфильма", где откроют развлекательную зону

09 августа 2020, 14:59
Версия для печати Версия для печати

16 августа в дальних дворах территории киностудии "Ленфильм" появится пространство Kino Corner. Уже составлено расписание его работы на первые и следующие выходные (по будним дням площадка будет закрыта). А уличные художники заканчивают свои произведения.

Чтобы придать новой общественной зоне молодежный и кинематографический дух, на Ленфильме провели целый закрытый фестиваль стрит-арта. Среди его участников – Игорь Van Gee, Olya Maznya, HOODGRAFFTEAM, Олег Лукьянов и другие. Среди главных задач было оживить на стенах не охраняемых КГИОП зданий персонажей культовых ленфильмовских картин.

Вход в новое пространство будет бесплатным, а первым днём работы для широкой публики станет 16 августа – двери будут открыты с 12.00 до 22.00. В лайн-апе – Дунаевский Orchestra, Тося Чайкина, Chronic Preview, Алиса Гребенщикова, ICCI и DJ VTLTY. Полное расписание на эти и следующие выходные смотрите на сайте.

Напомним, про будущее открытое пространство, которое должно будет привлечь на студию молодежь и создать ощущение доступности "Ленфильма" для желающих на нем работать, рассказала директор киностудии Инесса Юрченко. "Фонтанка" заходила во дворы до начала работ, чтобы увидеть, как выглядит пространство до преображения.

"Фонтанка.ру"

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>