Группа Zero People сняла клип на кавер ДДТ в сгоревшем владимирском драмтеатре
Петербургская группа Zero People записала кавер и сняла клип на песню ДДТ «Я получил эту роль» на сцене сгоревшего Академического театра драмы во Владимире.
В восьмиминутном клипе исполнители показали пострадавший зал с обгоревшими креслами и актёров, которым теперь негде играть. Как в записи в группе ВКонтакте рассказал вокалист Zero People Александр Красовицкий, снимали клип с одного дубля: «Воткнули одну лампу, клавиши и компьютер с саундкартой в единственную уцелевшую розетку и сыграли и сняли всё вживую». По словам исполнителя, они решили показать в кадре артистов сгоревшей площадки, потому что «их лица говорят не хуже, чем сама песня».

Фото: кадр из клипа
Огонь в здании театра во Владимире вспыхнул 29 июня, зал выгорел дотла. По описанию присутствующих на съёмках кавера, внутри здания всё покрыто гарью, а сажа летает в воздухе и оседает на поверхностях. Петь было тяжело: взвесь попадала в горло.

Фото: кадр из клипа
Запись песни проходила 15 июля, однако ролик появился в сети и привлёк внимание прессы только сейчас. Идею приехать на место пожара петербургским музыкантам подал Тимофей Копылов из владимирского рок-коллектива «Рекорд Оркестр».
21 августа проект Zero People, созданный участниками группы Animal ДжаZ Александром Красовицким и Александром Заранкиным, представит новый альбом «Конец равновесия». Он станет доступен для предзаказа с 3 августа. Песня группы ДДТ «Я получил эту роль» вышла в одноимённом альбоме в 1989 году.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35