ДиКаприо заглянет в затерянный мир. Актер превратит в сериал роман «Остров» Хаксли

31 июля 2020, 11:24
Версия для печати Версия для печати

Кинокомпания Леонардо ДиКаприо Appian Way и In Good Company Films экранизируют книгу Олдоса Хаксли «Остров». Как отмечает Variety, исполнительным продюсером сериала станет сам актёр. О том, кого бы он хотел видеть в качестве исполнителей главных ролей, пока что не сообщается.

«Остров» – последний роман Хаксли, написанный в 1962 году. В центре сюжета — история журналиста Уилла Фарнеби, который оказывается на вымышленном утопическом острове в Индийском океане и проникается культурой и стилем жизни местных жителей, чьё общество развилось независимо от остального человечества. Книга стала противовесом «Дивному новому миру»: для героев «Острова» выбор, свобода и духовность — основные ценности. Сроки реализации проекта ДиКаприо ещё не определены.

В июле на стриминговых платформах вышла сериальная адаптация «Дивного нового мира». Главные роли в работе по мотивам классической антиутопии исполнили Олден Эренрайк, Гарри Ллойд, Джессика Браун-Финдли и Деми Мур. Кинообозреватель «Фонтанки» посмотрел первые серии сразу после их выхода.

«Фонтанка.ру»

Мужество продолжать: исполнилось 80 лет Валерию Фокину

28 февраля отмечает юбилей президент Александринского театра Валерий Владимирович Фокин. Интернет-издание, как кажется на первый взгляд, отрицает целесообразность написания нового творческого портрета того же героя всего пять лет спустя: можно ведь просто дать ссылку на предыдущий, добавив несколько строк. Но выборы и поступки художников в эти пять лет так выросли в цене, что в иных случаях заслуживают особого разговора.

Статьи

>