ДиКаприо заглянет в затерянный мир. Актер превратит в сериал роман «Остров» Хаксли
Кинокомпания Леонардо ДиКаприо Appian Way и In Good Company Films экранизируют книгу Олдоса Хаксли «Остров». Как отмечает Variety, исполнительным продюсером сериала станет сам актёр. О том, кого бы он хотел видеть в качестве исполнителей главных ролей, пока что не сообщается.
«Остров» – последний роман Хаксли, написанный в 1962 году. В центре сюжета — история журналиста Уилла Фарнеби, который оказывается на вымышленном утопическом острове в Индийском океане и проникается культурой и стилем жизни местных жителей, чьё общество развилось независимо от остального человечества. Книга стала противовесом «Дивному новому миру»: для героев «Острова» выбор, свобода и духовность — основные ценности. Сроки реализации проекта ДиКаприо ещё не определены.
В июле на стриминговых платформах вышла сериальная адаптация «Дивного нового мира». Главные роли в работе по мотивам классической антиутопии исполнили Олден Эренрайк, Гарри Ллойд, Джессика Браун-Финдли и Деми Мур. Кинообозреватель «Фонтанки» посмотрел первые серии сразу после их выхода.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39