ДиКаприо заглянет в затерянный мир. Актер превратит в сериал роман «Остров» Хаксли

Кинокомпания Леонардо ДиКаприо Appian Way и In Good Company Films экранизируют книгу Олдоса Хаксли «Остров». Как отмечает Variety, исполнительным продюсером сериала станет сам актёр. О том, кого бы он хотел видеть в качестве исполнителей главных ролей, пока что не сообщается.
«Остров» – последний роман Хаксли, написанный в 1962 году. В центре сюжета — история журналиста Уилла Фарнеби, который оказывается на вымышленном утопическом острове в Индийском океане и проникается культурой и стилем жизни местных жителей, чьё общество развилось независимо от остального человечества. Книга стала противовесом «Дивному новому миру»: для героев «Острова» выбор, свобода и духовность — основные ценности. Сроки реализации проекта ДиКаприо ещё не определены.
В июле на стриминговых платформах вышла сериальная адаптация «Дивного нового мира». Главные роли в работе по мотивам классической антиутопии исполнили Олден Эренрайк, Гарри Ллойд, Джессика Браун-Финдли и Деми Мур. Кинообозреватель «Фонтанки» посмотрел первые серии сразу после их выхода.
«Фонтанка.ру»

Давай лучше дома: как российские фильмы проваливаются в прокате и почему
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 мая 2025 - Стали известны даты и программа Фестиваля тюльпанов на Елагином острове
- 06 мая 2025 - Умер сооснователь и идеолог Праздника корюшки
- 05 мая 2025 - Розенбаум, Пелагея, песни СВО: стала известна программа праздничного концерта на Дворцовой в День Победы
- 04 мая 2025 - Леди Гага дала свой самый большой концерт, собрав рекордное число слушателей на пляже Копакабана
- 01 мая 2025 - После просушки открыли Михайловский и Летний сады, а также некоторые другие парки и скверы
Статьи
-
06 мая 2025, 21:11В Пикетном зале Эрмитажа до конца лета будет открыта выставка «„Божественный Микеланьоло“ и его современники», приуроченная к 550-летию с его рождения. Кураторы выстроили ее вокруг единственного произведения великого итальянского скульптора в России — «Скорчившегося мальчика». И это повод узнать почти детективную историю эрмитажного шедевра и его скрытый смысл, понять, каким человеком был ее великий создатель, а также посмотреть работы его лучшего друга, его главного соперника и другие выдающиеся произведения времени.
-
05 мая 2025, 12:48В прокат вышла военно-историческая драма «В списках не значился» по одноименной повести Бориса Васильева 1974 года. Самое известное лицо в фильме принадлежит одному из продюсеров — Владимиру Машкову, сыгравшему старшину Степана Матвеевича. Главного героя Колю Плужникова и других молодых защитников Брестской крепости играют актеры Московского театра Олега Табакова, которым руководит Машков.
-
02 мая 2025, 16:40Май приготовил сериалы самой разнообразной тематики. Среди отечественных превалируют патриотические телепроекты в связи с 80-й годовщиной Великой Победы: от военных драм «Таганрог», «Солдатская мать» и «По следу зверя» до байопика Марии Бутиной, а заодно и новый сезон «Фишера». Из иностранных — свежие сезоны «Покерфейс», «Девяти совсем незнакомых людей» и сиквела «Секса в большом городе» — драмеди «И просто так».
-
30 апреля 2025, 16:05
-
08 мая 2025, 02:40