«Чики» не останутся. «Главная премьера лета» с Горбачёвой и Лапенко не продлена на второй сезон

Сериал «Чики», рассказывающих о секс-работницах, которые решили изменить свою жизнь и открыть фитнес-центр, не продлён на второй сезон. Об этом сообщил его создатель, режиссёр Эдуард Оганесян, в интервью изданию The Village.
«Нас не продлили на второй сезон. Когда я писал сценарий, у меня были мысли про второй сезон, но я вам уже не раз сказал, что по ходу написания много чего менялось. То есть официально разговора о продлении у меня с заказчиком не было. И в какой-то момент я сам понял, что продолжение не нужно. Понял это достаточно четко», — сказал Оганесян. По его словам, концовка первого сезона и не предусматривала продолжения.
Напомним, несколько дней назад в Петербурге общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец (аппарат, как уточняет «Коммерсантъ», не является государственным органом и не имеет отношения к институту уполномоченных по правам человека в России) заявила о «пропаганде ЛГБТ и феминизма» в сериале. В соцсетях платформы More.tv опубликовали пост о том, что сериал доступен целиком только по платной подписке и вообще имеет рейтинг 18+.
«Проект несет глубокий смысл о необходимости корректировки социальных ролей и обращает внимание на значение семьи, важность участия отцов в воспитании детей. Также в сериале поднимается серьезная тема социального насилия», – говорилось в посте, с указанием, что в рамках социальной кампании для поддержки жертв насилия на телефон доверия поступило свыше 500 звонков.
[Изображение недоступно]
«Возможно, чьи-то жизни удалось спасти именно благодаря сериалу», – подводили итоги авторы сообщения.
Первый эпизод «Чик» вышел на платформе More.tv в начале июня и получил слоган «Главная премьера лета». В истории в числе прочих снялись Ирина Горбачева, Алена Михайлова, Варвара Шмыкова и Антон Лапенко. Последний прославился в 2019 году благодаря скетчам и роликам на YouTube и в Instagram в стиле 1990-х годов.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30