Эрмитаж объявил день бесплатного посещения. Внутрь пустят не всех

21 июля 2020, 12:51
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж объявил 23 июля днём бесплатного посещения для детей, студентов и многодетных семей. Билеты желающим нужно заранее забронировать на сайте.

«При формировании заказа на сайте покупатель заполняет реквизиты документа, дающего право на льготу. Полученный заказ-бронь посетитель до начала своего сеанса обменивает на входные билеты в кассах музея при предъявлении документов, указанных в заказе», — в посте на официальной странице музея в Facebook 21 июля пояснили работники администрации.

Бесплатные билеты будут распространяться только на маршруты по Главному комплексу и Главному штабу без экскурсионного обслуживания. Каждый посетитель-льготник может взять с собой одного сопровождающего. Для этого за 500 рублей нужно будет приобрести дополнительный входной в кассах Эрмитажа.

Возможность бесплатного прохода для студентов и пенсионеров в обычные дни в музее временно отменили из-за пандемии коронавируса. Сейчас попасть внутрь возможно только по сеансам, пройтись получится не по всем залам, а по трём определённым маршрутам.



Фото: Фонтанка.ру

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>