Эрмитаж объявил день бесплатного посещения. Внутрь пустят не всех
Государственный Эрмитаж объявил 23 июля днём бесплатного посещения для детей, студентов и многодетных семей. Билеты желающим нужно заранее забронировать на сайте.
«При формировании заказа на сайте покупатель заполняет реквизиты документа, дающего право на льготу. Полученный заказ-бронь посетитель до начала своего сеанса обменивает на входные билеты в кассах музея при предъявлении документов, указанных в заказе», — в посте на официальной странице музея в Facebook 21 июля пояснили работники администрации.
Бесплатные билеты будут распространяться только на маршруты по Главному комплексу и Главному штабу без экскурсионного обслуживания. Каждый посетитель-льготник может взять с собой одного сопровождающего. Для этого за 500 рублей нужно будет приобрести дополнительный входной в кассах Эрмитажа.
Возможность бесплатного прохода для студентов и пенсионеров в обычные дни в музее временно отменили из-за пандемии коронавируса. Сейчас попасть внутрь возможно только по сеансам, пройтись получится не по всем залам, а по трём определённым маршрутам.

Фото: Фонтанка.ру
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59