Лев Додин решил взяться за «Гамлета»

09 сентября 2013, 15:33
Версия для печати Версия для печати

В конце начинающегося театрального сезона Лев Додин в МДТ начнет репетировать «Гамлета», сообщает корреспондент «Фонтанки». Выпустив в феврале «Вишневый сад», известный режиссер возьмется за Шекспира.

Додин традиционно начинает в конце сезона новую большую пьесу мирового классического репертуара. В этом сезоне это был Чехов.

На данный момент в репертуаре МДТ две пьесы Шекспира - «Король Лир» и «Бесплодные усилия любви».

Отметим, что для «Короля Лира» специально делался новый прозаический перевод.

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>