Лев Додин решил взяться за «Гамлета»

09 сентября 2013, 15:33
Версия для печати Версия для печати

В конце начинающегося театрального сезона Лев Додин в МДТ начнет репетировать «Гамлета», сообщает корреспондент «Фонтанки». Выпустив в феврале «Вишневый сад», известный режиссер возьмется за Шекспира.

Додин традиционно начинает в конце сезона новую большую пьесу мирового классического репертуара. В этом сезоне это был Чехов.

На данный момент в репертуаре МДТ две пьесы Шекспира - «Король Лир» и «Бесплодные усилия любви».

Отметим, что для «Короля Лира» специально делался новый прозаический перевод.

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>