«Не успели получить разрешение». Джазовый фестиваль «Бродский DRIVE» вынужден перейти в онлайн за несколько часов до начала
VI Международный джазовый фестиваль «Бродский DRIVE», который с 17 по 19 июля проходит в Шереметьевском саду, состоится только в онлайн формате. О решении отменить очную часть 17 июля, за несколько часов до начала концертов, сообщила Директор музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Анна Соколова.
«Мы вели переговоры с Роспотребнадзором и ждали разрешения, надеялись его получить, но, к сожалению, не успели. Поэтому не имеем права пускать людей», — пояснила собеседник «Фонтанки».
По её словам, официальное разрешение должно было прийти к утру пятницы, однако этого не произошло.
Зрители могут послушать выступления музыкантов в соцсетях музея. Тем, кто собирался присутствовать очно, деньги за билеты вернут в ближайшее время. Подробности о том, как это сделать, специалисты разместят на сайте Музея Анны Ахматовой.
[Изображение недоступно]
Концерты «Бродский DRIVE», как и было запланировано, три дня подряд будут начинаться в 19.00. При этом в Шереметьевском саду смогут находиться только музыканты и несколько гостей с их стороны. Среди выступающих — легендарный контрабасист Владимир Волков, импровизатор на альпийском роге Аркадий Шилклопер, вокалистка Эми Питерс, пианист и худрук фестиваля Андрей Кондаков, а также группа Easy Winners.
17 июля также стало известно об отмене основной программы Дягилевского фестиваля, который в Перми проводит дирижер Теодор Курентзис.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00