Канье Уэст зарегистрировался кандидатом в президенты США

Рэпер Канье Уэст зарегистрировался кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома. Cогласно информации на сайте местного избиркома, музыкант будет представлять партию BDY — Birthday Party.
Как 15 июля отмечает издание Star Tribune, представитель Уэста уплатил регистрационный взнос и подал все необходимые документы в среду днём незадолго до завершения принятия заявок. Неизвестно, всерьёз ли рэпер планирует участвовать в президентской гонке. Впервые о своих планах он заявил в начале июля, однако затем передумал. Его представители говорили о том, что он «вышел из игры» и не намерен идти в политику.
На днях артист разместил в своем твиттере видео о том, как голосовать.
To vote click below https://t.co/LRJ8hC5rGi#2020VISION pic.twitter.com/MJOVGYYYvQ
— ye (@kanyewest) July 9, 2020
Близкие репера и его доверенные также заявляли, что решение побороться с Дональдом Трампом и Джо Байденом музыкант принял на фоне обострения биполярного расстройства. О том, как лауреат Grammy Канье Уэст добрался до участия в президентских выборах, «Фонтанка» рассказывала в материале.
После заявления исполнителя о том, что он готов стать президентом США, об этом же сообщила актриса, фотомодель и дизайнер Пэрис Хилтон. В случае победы она пообещала перекрасить Белый дом в розовый цвет. Информации о официальной её регистрации в качестве кандидата не появлялось.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30