Сегодня в эфире «Фонтанки» – первый международный онлайн-фестиваль джаза IDJazz Spb 2020
15 июля в 19.00 «Фонтанка.ру» начнет трансляцию первого международного онлайн-фестиваля джаза IDJazz Spb 2020, который проводится эксклюзивно на сайте tv.fontanka.ru и в нашей группе ВКонтакте.
В этом проекте примут участие мировые звезды музыки — лауреат и номинант Грэмми, обладатели других престижных премий как из России, так и из-за рубежа, а главным хэдлайнером будет Ришар Бона — знаменитый бас-гитарист. Сам фестиваль посвящен 100-летию со дня рождения великого джазмена Чарльза Паркера.

Kekko Fornarelli Trio
Фото: предоставлено организаторами
Фестиваль пройдет в течение трех вечеров. Сегодня, в первый вечер, с 19.00, вас ждут:
Российско-нидерландский проект Atomic Jam Band
Шведский гитарист Gustav Lundgren
Итальянский ансамбль Kekko Fornarelli Trio
Южноафриканский музыкант Nduduzo Makhathini, в 2017 году удостоенный всеафриканской музыкальной награды как лучший джазовый артист
Группа петербургского тромбониста и аранжировщика Антона Боярских Dizzy Dutch Duck
Немецкий джазовый пианист Sebastian Studnitzky
Тандем американской певицы Sara Niemietz и музыканта, композитора, лауреата премии «Эмми» W.G. Snuffy Walden
Певица из Кот-д’Ивуа́ра, лауреат Грэмми Dobet Gnahoré
Открывайте сайт tv.fontanka.ru или группу «Фонтанки.ру» ВКонтакте и смотрите в эфире. При поддержке Комитета по культуре. 12+
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59