Группа «Ленинград» выпустила клип про бодипозитив и Инстаграм. Без Шнурова
Группировка «Ленинград», которая в 2019 году прекратила существование, внезапно вернулась с новым клипом.
Видео под названием «Фотосессия» появилось на официальном YouTube-канале коллектива. Сюжет рассказывает о «загадочной как нимфа» девушке, вся жизнь которой — это фотосессия для Instagram. Примечательно, что героиня обладает пышными формами и не стесняется этого, хотя в конце клипа все оказывается несколько иначе.
Главную роль исполнила Наталья Давыдова — популярная инста-блогер, на аккаунт которой подписаны почти 800 тысяч человек. Музыку и слова к новой песне написал сам Сергей Шнуров, но его голоса в композиции нет — весь вокал исключительно женский.

Фото: скриншот видео
Режиссером клипа стал фотограф и дизайнер Даниил Величко. Интересное решение, если учесть, что сюжет целиком посвящен фотографии.

Фото: скриншот видео
Напомним, что группа «Ленинград» официально прекратила свою деятельность в конце 2019 года, однако коллектив намерен выступить на фестивале Coachella 2020 в США, который перенесен на октябрь в связи с коронавирусом.
Лидер группы Сергей Шнуров отошел от музыки, посвятив себя политике, а с недавних пор — еще и СМИ. Буквально несколько дней назад музыкант стал генеральным продюсером канала RTVi.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59