Группа «Ленинград» выпустила клип про бодипозитив и Инстаграм. Без Шнурова

03 июля 2020, 10:23
Версия для печати Версия для печати

Группировка «Ленинград», которая в 2019 году прекратила существование, внезапно вернулась с новым клипом.

Видео под названием «Фотосессия» появилось на официальном YouTube-канале коллектива. Сюжет рассказывает о «загадочной как нимфа» девушке, вся жизнь которой — это фотосессия для Instagram. Примечательно, что героиня обладает пышными формами и не стесняется этого, хотя в конце клипа все оказывается несколько иначе.

Главную роль исполнила Наталья Давыдова — популярная инста-блогер, на аккаунт которой подписаны почти 800 тысяч человек. Музыку и слова к новой песне написал сам Сергей Шнуров, но его голоса в композиции нет — весь вокал исключительно женский.



Фото: скриншот видео

Режиссером клипа стал фотограф и дизайнер Даниил Величко. Интересное решение, если учесть, что сюжет целиком посвящен фотографии.



Фото: скриншот видео

Напомним, что группа «Ленинград» официально прекратила свою деятельность в конце 2019 года, однако коллектив намерен выступить на фестивале Coachella 2020 в США, который перенесен на октябрь в связи с коронавирусом.

Лидер группы Сергей Шнуров отошел от музыки, посвятив себя политике, а с недавних пор — еще и СМИ. Буквально несколько дней назад музыкант стал генеральным продюсером канала RTVi.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>