Михаил Пиотровский: Эрмитаж не откроется раньше середины июля
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, придя на избирательный участок 1 июля, сообщил, что вверенный ему музей откроется не раньше середины июля. Эта информация оглашалась и раньше, но вопросы появились после того, как губернатор Александр Беглов накануне выпустил постановление, разрешающее работу музеев с 6 июля.
«Что такое «открывается музей»? – цитирует его «Петербургский дневник». – Это значит, сотрудники музея приходят в него, начинают работу фонды. Учреждения культуры будут открываться тогда, когда они могут, согласно правилам и санитарным ограничениям. Когда все эти ограничения будут выполнены, люди в небольшом количестве начнут приходить в музеи».
Напомним, Михаил Пиотровский был одним из авторов поправок в Конституцию, в той части, что касается обязанности государства охранять культуру.
"Фонтанка.ру"
Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!