Михаил Пиотровский: Эрмитаж не откроется раньше середины июля

01 июля 2020, 14:37
Версия для печати Версия для печати

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, придя на избирательный участок 1 июля, сообщил, что вверенный ему музей откроется не раньше середины июля. Эта информация оглашалась и раньше, но вопросы появились после того, как губернатор Александр Беглов накануне выпустил постановление, разрешающее работу музеев с 6 июля.

«Что такое «открывается музей»? – цитирует его «Петербургский дневник». – Это значит, сотрудники музея приходят в него, начинают работу фонды. Учреждения культуры будут открываться тогда, когда они могут, согласно правилам и санитарным ограничениям. Когда все эти ограничения будут выполнены, люди в небольшом количестве начнут приходить в музеи».

Напомним, Михаил Пиотровский был одним из авторов поправок в Конституцию, в той части, что касается обязанности государства охранять культуру.

"Фонтанка.ру"

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>