Солист Shortparis сыграет Маяковского у Данилы Козловского
Лидер группы Shortparis появится в фильме Данилы Козловского «Карамора» в образе Владимира Маяковского.
Как рассказал Козловский в эфире фестиваля «Зеркало», выбирая актера, он понимал, что Маяковский на экране должен быть личностью.
«Это должен быть человек, на которого посмотришь — и все станет ясно, почему именно он играет эту роль», — сказал режиссер (цитата по РБК).

Николай Комягин на концерте группы ShortParis
Фото: Павел Каравашкин/ "Фонтанка.ру"
Сам Козловский играет Карамору — анархиста, который, потеряв возлюбленную, возглавляет протест против правителей. Они, по сценарию Александра Фомина (сериал «Восмидесятые») скрывают свои связи с вампирами. Действие картины происходит в альтернативной истории начала ХХ века.
Напомним, 22 октября выходит другой фильм Данилы Козловского, «Чернобыль».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28