Солист Shortparis сыграет Маяковского у Данилы Козловского
Лидер группы Shortparis появится в фильме Данилы Козловского «Карамора» в образе Владимира Маяковского.
Как рассказал Козловский в эфире фестиваля «Зеркало», выбирая актера, он понимал, что Маяковский на экране должен быть личностью.
«Это должен быть человек, на которого посмотришь — и все станет ясно, почему именно он играет эту роль», — сказал режиссер (цитата по РБК).

Николай Комягин на концерте группы ShortParis
Фото: Павел Каравашкин/ "Фонтанка.ру"
Сам Козловский играет Карамору — анархиста, который, потеряв возлюбленную, возглавляет протест против правителей. Они, по сценарию Александра Фомина (сериал «Восмидесятые») скрывают свои связи с вампирами. Действие картины происходит в альтернативной истории начала ХХ века.
Напомним, 22 октября выходит другой фильм Данилы Козловского, «Чернобыль».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00