Новая Голландия открывается с понедельника — вместе с новыми территориями

28 июня 2020, 15:25
Версия для печати Версия для печати

С 29 июня открывается для посещения Новая Голландия — информация об этом появилась в официальных аккаунтах культурной урбанизации в соцсетях. Примечательно, что так как за время изоляции завершилось благоустройство новой части парка, гости смогут открыть для себя что-то новое, в частности, прогуляться вокруг Дома 12.

«Вход на остров пока будет по-прежнему осуществляться через 2-й мост Круштейна напротив здания «Бутылка», – уведомляют посетителей. – Все кафе острова будут работать только в формате летних террас и take away. Резиденты острова установят у «Бутылки» пункты приема и выдачи заказов, с которыми гости смогут расположиться на террасе во дворе здания. Вход в сами здания закрыт».

Пока что не работают детская площадка, а на газонах нет пуфов и стульев. Зато функуионируют подземные туалеты.

На официальном сайте проекта разместят индекс загруженности острова, чтобы перед выходом из дома можно было оценить, стоит ехать в Новую Голландию или нет.

Напоминаем, парк открыт с понедельника по четверг с 9.00 до 22.00, с пятницы по воскресенье с 9.00 до 23.00. ⁣

"Фонтанка.ру"

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>