«Держи дистанцию». Русский музей выпустил маски по мотивам Малевича
19 июня 2020, 21:40
Версия для печати
Защитные маски с принтами по мотивам творчества Казимира Малевича выпустил Государственный Русский музей. На черно-белых защитных изделиях изображен человек с картины «Спортсмены».
«Разница лишь в том, что на оригинальном полотне четыре человека стоят близко друг к другу. Но в нынешних реалиях персонажи Малевича держат дистанцию», – поясняют в учреждении.

Фото: скриншот из группы https://vk.com/rusmuseum
Маски можно выбрать в черном или белых цветах. Изделия выполнены из хлопка и фильтр-медицинской ткани. Также музей выпустил сувенирную линейку сумок в стилистике Малевича.

Фото: virtualrm.spb.ru/
Картину «Спортсмены» Казимир Малевич написал в 1930-1931 году. Полотно хранится в Русском музее.
«Фонтанка.ру»
«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне
23 июля 2026, 11:18
В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11