Нобелевский лауреат Боб Дилан выпустил первый оригинальный альбом за 8 лет

19 июня 2020, 15:39
Версия для печати Версия для печати

79-летний певец, музыкант, лауреат Нобелевской премии по литературе, «Оскара» и 12 «Грэмми», Боб Дилан выпустил мини-альбом своих новых песен. Со времени выхода предыдущей оригинальной пластинки прошло восемь лет.

В новом альбоме, который называется Rough and Rowdy Ways, — 10 записей, их можно прослушать на YouTube или приобрести на других платформах. Информация о выходе сборника появилась 19 июня в социальных сетях музыканта.

«В отличие от многих артистов, отреагировавших на пандемию с какой-то послушной нежностью — «Позвольте мне помочь с моей песней!» — Дилан решил не предлагать утешения и не стал намекать на солидарность, — пишет The New Yorker. — В своих текстах он либо странно шутит, либо действует холодно, с презрением, как в «It ain’t me babe» (песня Дилана 1964 года — прим.ред.)

Боб Дилан — одна из самых влиятельных фигур в американской музыке, голос 1960-х, чьи песни становились гимнами движений за гражданские права движение против войны во Вьетнаме. Он был введен в Зал славы рок-н-ролла, награжден Пулитцеровской премией и Нобелевской премией по литературе.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>