«Коронавирусные хаотичности в тюремных настроениях». Пандемия вдохновила финского композитора на 339-ю симфонию
Финский композитор и дирижер Лейф Сегерстам, известный своей творческой плодовитостью, написал 339-ю симфонию. Произведение он назвал «Коронавирусные хаотичности в тюремных настроениях». Партитура выложена на сайте Music Finland.
Исполнение сочинения, написанного в мае 2020 года, займет 16 минут — если, конечно, вы сможете разобрать, что написано в нотах: почерк композитора не отличается разборчивостью.

фрагмент партитуры
Фото: nuotisto.s3-eu-west-1.amazonaws.com
Лейф Сегерстам неоднократно выступал в петербургской филармонии. За свой долгий творческий путь (дирижеру 76 лет) он в разные годы возглавлял Симфонический оркестр Венского радио, Симфонический оркестр Финского радио, Датский национальный симфонический оркестр, Хельсинкский филармонический оркестр и другие коллективы.
«Фонтанка.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50