Церемония премии BAFTA «уехала» вслед за «Оскаром» на апрель

16 июня 2020, 12:50
Версия для печати Версия для печати

Одна из наиболее значительных мировых премий в области кинематографа — премия Британской академии кинематографического и телевизионного искусства BAFTA — сменила время проведения вслед за своим «старшим братом» – премией «Оскар». Церемония хоть и проводится обычно в преддверии главной кинопремии мира, — но интервал между ними решили не увеличивать. BAFTA пройдет за две недели до премии американской киноакадемии — 11 апреля.

«Перенос с прежде анонсированной даты 14 февраля — признание влияния мировой пандемии», — говорится в сообщении организаторов, которое цитирует Variety .

Напомним, 15 июня стало известно о том, что премия «Оскар» в 2020 году пройдет вместо 28 февраля 25 апреля, номинантов объявят 15 марта. По лауреатам премии BAFTA зачастую судят, кто победит на «Оскаре».

"Фонтанка.ру"

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>