Церемония премии BAFTA «уехала» вслед за «Оскаром» на апрель

16 июня 2020, 12:50
Версия для печати Версия для печати

Одна из наиболее значительных мировых премий в области кинематографа — премия Британской академии кинематографического и телевизионного искусства BAFTA — сменила время проведения вслед за своим «старшим братом» – премией «Оскар». Церемония хоть и проводится обычно в преддверии главной кинопремии мира, — но интервал между ними решили не увеличивать. BAFTA пройдет за две недели до премии американской киноакадемии — 11 апреля.

«Перенос с прежде анонсированной даты 14 февраля — признание влияния мировой пандемии», — говорится в сообщении организаторов, которое цитирует Variety .

Напомним, 15 июня стало известно о том, что премия «Оскар» в 2020 году пройдет вместо 28 февраля 25 апреля, номинантов объявят 15 марта. По лауреатам премии BAFTA зачастую судят, кто победит на «Оскаре».

"Фонтанка.ру"

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>