Стали известны новые даты «Евровидения»
Организаторы «Евровидения» назвали даты следующего международного конкурса песни. Финал состоится 22 мая 2021 года, а полуфиналы — 18 и 20 мая. Напомним, местом проведения остается Роттердам — об этом было объявлено на специальном шоу Eurovision: Europe Shine A Light, которое заменило конкурс в 2020 году.
О новых датах поклонникам шоу сообщили на официальном сайте проекта.
В ближайшее время команде предстоит решить, какие элементы, задуманные на 2020-й, сохранят в будущем, а что поменяют (напомним, согласно регламенту шоу, песни этого года «ехать» на конкурс в следующем не могут, а вот выбор музыкантов остается за страной).
«Сцену мы оставляем, потому что она уже готова, а в остальном, многое зависит от того, что мы сможем себе к тому времени позволить, кто будет в это время свободен, и что будет соответствовать духу 2021 года», — рассказал исполнительный продюсер шоу Ситсе Баккер.
Ранее группа Little Big, которая считалась одним из фаворитов конкурса этого года, приняла участие в специальном шоу «Евровидения», которое прошло взамен отмененного из-за коронавируса ежегодного фестиваля.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46
