Губернатор анонсировал фестиваль в Мариинском театре. Но там пока не в курсе
Губернатор Петербурга Александр Беглов в интервью «ТАСС» рассказал об «образцово-показательном мероприятии в сфере культуры», которое пройдет в Мариинском театре 20 июня. По его словам, планируется «знаменитый петербургский фестиваль «Звезды белых ночей», и он будет организован «с учетом новых требований» — безопасного расстояния между зрителями и между музыкантами, и даже контроля использования средств индивидуальной защиты.
Однако в Мариинском театре, куда «Фонтанка» обратилась за комментарием, оказались не в курсе предстоящего грандиозного события. Впрочем, там допустили, что решение было принято Валерием Гергиевым совместно с губернатором города непосредственно перед его беседой с журналистами, и информация еще не успела поступить в театр.
Напомним, фестиваль «Звезды белых ночей» — центральное мероприятие музыкального сезона, которое длится не один месяц, — планировалось провести с 17 мая по 26 июля. В программе заявлялись спектакли с Анной Нетребко, Пласидо Доминго, Дианой Вишнёвой, Юсифом Эйвазовым и другими звёздами. Однако непосредственно перед датой открытия театр был вынужден объявить о переносе на неопределенный срок.
«Фонтанка.ру»
«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
03 июля 2026, 16:49